| Начало | 13/1-25/1 | 25/1-5/2 | 4/2-15/2 | 6/2-25/2 | 22/2-9/3 | 8/3-23/3 | 18/3-4/4 | 16/3-13/4 | 4/4-25/4 | 11/4-16/5 |


DS 2 Михаил_К Напиши мне на админ # ленпиво.ру плз. Про журнал мысли есть.


Вадим Воронежские новости "Пикур" с новой этикеткой в ПЭТах: "Соловьиная песня" видел только на углу возле ВНИИСа, классическое с акцией и без везде.
"Аррива" с акцией на конечной маршрутки №70 в Берёзовой роще, цена бессовестная - 18,5 р., обычная "Аррива" в соседнем гастрономе по 14.
"Златопрамен" на Остужева по 18,5 - 19,5 в зависимости от совести владельцев ларька.
Вся линейка Воронежского ПЗ слегка изменила герб. Скан выложу, т.к. на словах объяснить трудно. На "Воронежском" исчезла ленточка "новинка".
Масловский ПЗ (он же "Рюген") запустил новый сорт "Старый город", есть бирдекель и наклейка на КЕГ, отпечатанная на принтере.
Т.о. они делают три сорта "Рюген", "Старый город" и "Масловское".
"Радуга" сделала этикетку на КЕГ а-ля "Балтика" (круглая наклейка) пиво называется "Hans Weller".



McSimm Бокал Heineken! Срочно! Уважаемые Москвичи!

Скажите, пожалуйста, где можно купить пивной бокал Heineken.

Очень срочно!


venik Питер Крепкое Вроде кто-то тут мельком упоминал, но я, честно говоря, тогда не понял - думал, ошибочка, а сабж увидел только вчера. 7.5% спирта, плотность не нашел (даже в очках было не прочитать, а лупы не ыло), но вкус приятно порадовал - куда более пивной, чем у, казалось бы, клона - недавней Баварии Крепкое. Пробка, увы, та же, что и у обычного Питера.

В продаже есть еще и Баотика №3 в новом оформлении по аглицки.


venik Вопрос знатокам Армавирского На пробочном форуме Дэйвида разгорелась дискуссия. Есть в природе как минимум четыре пробочки с литерами Sh.S. На сайте нашего уважаемого Дяди Пробочника, он же, как уже многие поняли, Cow-Catcher они отнесены к армавирскому http://www.nubo.ru/avm/ru/dkrad.htm. Однако в Европе, с подачи итальянского кллекционера Davide Mascherini (собственно, создателя указанного Форума) почему-то укоренилось мнение, что эти пробки - из Туркмении (бог весть, почему). Это вызывает у европейских пробочников нездоровый ажиотаж , т.к. никаких других пивных пробок из Туркмении неизвестно. Просмотр этикеток армавирского завода в Пашиной коллекции ситуацию не прояснил, т.к. там ничего про Sh.S. нет. Проясните, кто может


E-zombie Банки 0,5 В Москве в продаже замечены:
Ярпиво "светлое" - новый дизайн
Efes - фигурное катание 2005


venik Голосование: Следует ли обсуждать на форуме классификацию этикеток (или пробок) по заводам или брендам? ­moderator'Тапок'Vladi-b'karlson'nikitoza'Паша'Алексей (из Питера)'aam_art'SPIN'Alex NN'Гек'Михаил'Морозов'Вадим'Alar'Квовик'AlexFial'дирекция'Валера'mihast'psv'Hola-a-todos'Икс'Александр Ш'goddy'Казак'steamengine'dima'Лехер'Beermats'Барыга'CowCatcher'venik'Trekker'­Да, это важный вопрос'20
Нет, надоело, я эту тему обсуждать более не буду'3
Надоело до чертиков - каждый классифицирует по своему усмотрению, и предлагаю эту тему запретить (объявить оффтопиком)'11
­Надоела мне эта воспроизводщаяся полемика, и вот устроил голосование. Если большинство выскажется за запрет, то это еще не значит, что он будет введен, но полагаю, это будет поводом к размышлению для флудеров на одну и ту же тему. Лично я - за п.3. ­


VlaDT Новая пробка Патры - Пока только на картинке ? В Новостях на сайте Союза пивоваров
новость о Патре проиллюстрирована картинкой

Интересно есть ли она на пиве - или это только картинка ?


Джулико Бандитто Любителям медовухи Обнаружена медовуха из славного города Суздаль в районе м. Новые черемушки. Магазин BAIK на ул Наметкина (там где "Русский сувенир" и "Пятерочка"). Медовуха - в ассортименте. как войти - прямо перед глазами стойка с надписью "Коломенская медовуха". Напиток в таре по 0,33 и 1,5 л. цена от 32 до 56 рублей (в зависимости от крепости) за 0,33 бутылчоку. Взял на пробу "Медовуху пятиалтынную" (алк.5,1 - 5,6) за 36 руб. Вкус замечательный. Всем рекомендую, кто еще не пил :-)


Hola-a-todos Очередная новинка из Ногинска Жигулевское крепкое. Этикетка как на жигулевском светлом. Только вместо"Светлое" белыми буквами написано красным "Крепкое".


Djons Интересное на ebay.de Продаётся интересная коллекция всё относящиеся к пиву Lch252;ck из Любека. Но дорого однако. Интересно, купит кто то?


GAB Вопрос про филиалы "Сармата" На сайте "Сармата" в разделе регионы указаны филиалы. Где-то просто ЗАО "Рога и копыта" всякие, а где-то официально - Запорожский филиал ЗАО "Сармат" и пр. Вопрос: филиалы - это пивзаводы, а всякие фирмы - это представительства? Или не совсем так?


Алексей Нижайшая просьба к панам украинцам. В славном граде Киеве появился ресторан Арена с одноимённым 5-ти литровым бочёнком.
Очень хочется пополнить колекцию. Лучше пустым (думаю цены не лучше чем в Москве у Тинькова...).


Казак Грядет новая акция, теперь козлиная... http://www.kozel-beer.ru/


Миша А я щас дома пью водку на березовых бруньках с кваском и колбасками и пиво хьюгарден с креветками!!! приезжайте!!!!


lav Клинский самурай и Бадаевское жигулевское Сабж нового клинского дизайна, разлит в Новочебоксарске, метка типографии "Д", куплен на Курском вокзале.
Там же куплен бадай: взял 2 бутылки - оказалось, что на одной алк. 4,1%, а на др. - 4,2%. Срок по просечкам один и тот же. Разновидность с 4,2% уже описывалась в еже, внимательное сравнение второй этикетки с прошлогодней этикеткой с 4,1% выявило, что название "Жигулевское" теперь набрано более крупным кеглем, как и на 4,2%. Словом, разновидность, туды ее в качель


korn Список участников Табора 1. Podkovan - Подковань
2. Birrificio Udinese, Udine, Italie
3. Budejovicky Budvar - Будвайзер (пил)
4. Budejovicky mestansky pivovar, Budejovice - Самсон (пил)
5. Czech Brewery, Rakovnik - Бакалавр, новый!
6. Kutna Hora - Кутна Гора (Дачицкое - был, пил)
7. Velke Brezno - Велке Бжезно (Бжезняк - был, пил)
8. Louny - Лоуны (был, пил)
9. Zlatopramen, Usti n. L. - Златопрамен (пил)
10. Pelhrimov - Пельгжимов (Путник - был, пил)
11. Steiger
12. Vratislavice - Конрад
13. Hlinsko - Рыхтарж (пил)
14. Jihomoravské pivovary, Vyskov - Вышков (был, пил)
15. Lobkowiczky pivovar, Vysoky Chlumec - Лобковиц (Демон - был, пил)
16. Mestsky pivovar Platan, Protivín - Платан (был, пил)
17. Mestansky pivovar, Havlickuv Brod - Ребел (пил)
18. Pivo Praha - restaurace Pivovarsky dum - Пивоварский дом (крапивное, чили и прочее - был, пил)
19. Pivovar a sodovkarna Jihlava - Ежек (пил)
20. Benesov - Фердинанд (Семь Пуль - был, пил)
21. Bohemia Regent, Trebon - Регент (пил)
22. Braník, Praha - Браник (Асахи - пил)
23. Broumov - Опат (пил)
24. Cerna Hora - Черна Гора (Квазар - был, пил)
25. Eggenberg, Cesky Krumlov - Эггенберг (был, пил)
26. Herold, Breznice - Герольд (пил)
27. Holba, Hanusovice - Голба (пил)
28. Janacek, Uhersky Brod - Яначек (был)
29. Kacov - Кацов (пил)
30. Klaster, Klaster Hradiste - Клаштер (пил)
31. Korbel, Maly Rohozec - Корбел (был, пил)
32. Litovel - Литовель (Маэстро - пил)
33. Krkonossky Medved, Vrchlabi - Крконошски медведь (был, пил)
34. Nachod - Приматор (был, пил)
35. Nektar, Strakonice - Нектар (Дудак - был, пил)
36. Nova Paka - Нова Пака (был, пил)
37. Nymburk - Постшижинске (был, пил)
38. Ostravar, Ostrava - Остравар (Кельт, Вельвет - был, пил)
39. Pardubice - Пернштейн (Портер - был, пил)
40. Policka - Поличка (пил)
41. Staropramen, Praha - Старопрамен (Гранат, Стелла Артуа, Белль Ви - был, пил)
42. Svijany - Свияны (пил)
43. Tatran 1812, Poprad, Slovakia
44. Pivovarsky Dvur Lipan, Drazic - Пивоварский двор Липан
45. Rodinny pivovar Bernard, Humpolec - Бернард (был, пил)
46. Starobrno, Brno - Старобрно (был, пил)
47. Hostan, Znojmo - Гостан
48. Stein Beveres, Bratislava, Slovakia
49. Topvar, Topolcany, Slovakia
50. Zlatovar, Opava - Златовар
51. Zatecky pivovar, Zatec - Жатец (пил)



ZapMih Stadium Pal.... http://www.stadiumpal.com





Dmitry aka h-family Хэлп: где купить? Все вот говорят - Златопрамен, Приволжское (3 вида)...
А в наших окраинах (у Ленинградского рынка) - ни того, ни другого
Где бы надыбать, но чтобы поближе?


Vadik' Курица или яица? Задался тут вопросом, что для меня первично - пиво или этикетки? Так и не пришёл к кокому то выводу.....
Что думаете, коллеги?


venik С днем рождения ASK! Вот, видите, выяснилось, что у нас дублет! Желаю всего-всего, и пива поюольше!


Паша Приволжское Портфель марок Московского пиво-безалкогольного комбината "Очаково" пополнился новым продуктом - пивом "Приволжское". Это локальная марка, которая была создана специально для жителей Приволжского федерального округа и будет выпускаться на пензенском заводе "Очаково".
...
Первая партия нового пива выпущена на московском заводе "Очаково".
...
Под маркой "Приволжское" будут представлены три сорта: "Светлое", "Классическое" и "Родное". Рецептуры пива разрабатывались с учетом потребительских предпочтений жителей Приволжского округа. Пиво выпускается в легких пластиковых бутылках объемом 1,5 литра - это наиболее популярный вид упаковки в сегменте локального дисконтного пива. В дальнейшем планируется наладить розлив "Приволжского" в бутылки емкостью 2,25 литра.

http://www.beerunion.ru



DS Тинькофф темное Вариант Интербир, видимо 4-1, но над РСТ знак типографии "V"


Виталий Перекрёсток Был в гостях у друга и у него в подъезде обнаружил рекламку сети супермаркетов Перекрёсток. Так вот, с 28 января по 6 февраля проводится акция, и фирменные товары Перекрёсток можно купить со значительной скидкой, в том числе и их банку пива за червонец (поняли наконец, что г..но быстрее расходится, если оно дешёвое ) Икупил, между прочим. Также там видел банку Б7 в совершенно новом оформлении и Арсенальное светлое с акцией (чего-то нигде больше не встречалось; не будучи особо при деньгах, этикетку эту просто отклеил Спасибо Балтике за клей )


Лехер гуляй, рванина Это я к тому, что Веник в Москве и сегодня можно особо в выражениях на форуме не стесняться, вырубят только поздно вечером или завтра днём Паша, тебе тут прислали кое-чего.


lav Клин начал менять дизайн Рисунок изменился: как бы "вихрь" обрезали по кругу снаружи и внутри, и снаружи пририсовали лохмотья какие-то. На старой точке на 3 вокзалах есть Светлое и Аррива нового дизайна. Акция и пробки прежние.
Забыл сказать, что розлив собственно Клинский и на каждой этикетке метка типографии "Д" справа внизу под плашкой "Клинское". Похоже, что метки стало модным лепить на этикетки.


goddy Обновление стаканного сайта Приняв во внимание пожелания коллег,
Обновился... Смотрите:
http://glass.sitecity.ru/stext_1712150836.phtml


Гек Приволжское, сбитни и др. на севере Питера. Приволжское "светлое" и "родное" - доехало и до Питра. Есть в универсаме "Придорожный" на пр.Энгельса, в самом конце у виадука. Тамже есть и Очаково Чёрное в банках.

Пешинь сбитень "яблочный", "грушовый", "ржаной" и "ржаной 7" - пр.Энгельса 145 магазин "Невский Дом". Фактически находится по ул.Шестаковича в одном здании с РЦ Лидер. (в конце пр.Энгельса у виадука).

Ярпиво "светлое", "оригинальное" и "крепкое" литровые ПЭТ
& "крепкое" и "оригинальное" старый дизайн 0,5л
& "янтарное", "свтлое" и "элитное" новый дизайн 0,5л
& три сорта Волги в 1,5 ПЭТ
Всё ярпиво также в Невском Доме на пр.Энгельса 145. + Питер ское крепкое и Классическое.

Приволжское светлое выбрать очень сложно, бутылки все липкие этикетки потёртые. Банки с Очаково Чёрное мятые.
Замечено в магазинах: Клинское Светлое с акцией "дай пробки шанс", Толстяк светлое и Забористое с акцией " на милион". Велкопоповицкий с акцией.




Бродяга Фотографии автобусов "Волжанин" Извиняюст за оффтопик, но это продолжение темы про пиво "Аррива", которую я здесь уже почему-то не нашёл. Александр Ш. спрашивал фотографии автобусов "Волжанин". Сам я отечественные автобусы не фотографирую, и без меня фотографов хватает. Вот несколько хороший фотографий:
http://www.spbtrans.ru/ph...s/bigphotos/volzh70-2.jpg
http://www.spbtrans.ru/ph...les/bigphotos/volzh70.jpg
http://www.spbtrans.ru/ph...es/bigphotos/volzh701.jpg
http://www.spbtrans.ru/ph.../bigphotos/volzh701-2.jpg
http://www.spbtrans.ru/ph...s/bigphotos/volzh7012.jpg
http://www.spbtrans.ru/ph...s/bigphotos/volzh6270.jpg



Гек ? Где купить в Питре Старопрамен Гранат? (-) Сабж


Казак Новая пробка "Три медведя"? Была вот такая:
http://nikolaspb.narod.ru...ION/Rus/Kalin/Kalin14.JPG
Теперь вместо "Премиум лагер" написано "В лучших традициях".
Новинка это или я от жизни отстал?


VlaDT С ДР Павла Егорова ! С Днём Рождения, Паша !
Всего тебе хорошего : хорошего здоровья, хорошего пива, хорошего ПО и интересных объектов для фотосъемки !


Паша Туборг Как известно на первых этикетках Туборг, голд значился 1895 год, но с изменением дизайна год сменили на 1880. Но вероятно год оказался слишким старым и вновь уже на этикетках нового дизайна появились цифры 1895.


Виталий О Калуге Вернулся только что из Калуги и накупил всякого интересного.
В Малоярославце втретилось Ярпиво Светлое в новом дизайне (для меня это седьмой сорт с этикеткой в виде прямоуголиника от Ярпива). Местные калужские сорта изменений не претерпели, к сожалению. Зато встречается Арсенальное в литровках, все сорта Ленинградского.
Багбир с акцией "Выиграй миллион"- контра и кольеретки специальные - это к вопросу о коллекционировании пробок, вернее крышек (под ними собака и порылась )
Есть ещё ПЭТы Клинского с акцией - опять же про пробки. И много Клинского с изменившимися завихрениями на этикетках
Вот так вот!!


Икс Имбирное Ув. Trekker обнаружил у нас в Киеве новинку Нежинского "22 Имбирное", вопреки его предвкушениям оказавшимся очень неплохим.
А есть ли в России пиво с имбирным вкусом ?


Dmitry aka h-family Еще один "Адмирал" Куплен у ст.м. "Новогиреево".
В ПЭТ емкостью 1 и 1.5 л. Тедди-бир. Два сорта - "Светлое" и "Янтарное". Производитель: Москва, микропивоварня "Фена". Плотность 4-7, плотность -13%. Этикетка слегка смахивает на Дзержинскую...


Паша Новости сайта Открыт новый раздел на сайте - "Пивные ценники": http://nubo.ru/pavel_egorov/history/value.html - Спасибо Вадиму Стребкову!

Напоминаю, присылайте сканы всего что у вас есть из пивной атрибутики стран бывшего СССР, а именно:
1. Пробки от ПЭТов, керамические, с кольцом, крышки от кегов, открывашки в виде пробок.
2. Спичечные коробки, значки, пластиковые пакеты, ценники.
3. Подставки под пиво (бирдекели или костеры).
(предварительно убедитесь, что их еще нет на сайте!)

Сканируйте все с разрешением 300 dpi, сохраняйте в jpeg со средним или высоким качеством.
Моя почта - paul_egorov@mail.ru

В планах пивные календарики, их пока не шлите, у нас есть корифей по этому делу.


Михаил_К Пробочный прикол от Баварии Купил Бавария-Петербургское, розлив 29.12.04, на нем пробка от "Петра Великого" . Так что какой пробочник пропустил тогда это пробку, может восполнить пробел


lav Понос с Тиньковскими этикетками возможно был продуктивнее "Понос" с Тиньковскими этикетками возможно был продуктивнее, чем мы думаем. Разбирая свои экземпляры, "наблюл" интересный для себя факт: на первых выпусках Тинькова белого (где ТУ...-99) указывалось не очень понятное "non filtered". Затем на этикетках с ТУ...-2003 и ...-2004 эта надпись сменилась на категорическое "not filtered". Когда перешли на дизайн с "Tinkoff beer" снова вернулись к "non-filtered" правда уже через черточку, что грамотнее всего. Так вот, может наш коллективный поисковый отряд по Тиньковским переулкам и Саперным улицам найдет среди своих находок разновидности в промежутке между этими ножницами.
И второе. Обнаружил, что есть еще один вариабельный признак на всех тиньковских этикетках: под значком Росстандарта то пишется АЯ61, то АЕ45. Закономерности уловить не смог, т.е. впечатление такое, что проставление сего параметра носит довольно случайный характер. По последней версии Лехеровской таблицы убедился, что параметр этот пока не отслеживался. Не удивлюсь, если по этому параметру будет куча разновидностей. У меня скромный запас этикеток, поэтому сам не нашел. М.б. кому-то повезет больше


dima вопрос Москвичам :-) всем добрый день!
у меня друг в Москве и вот я ему закал бадаевского пива,
подскажите где его можно найти у 3 вокзалов
или в районе метро аэропорт-сокол.
буду признателен


AlexFial О пользе пива в экстремальной ситуации Читать тут.



Ariokh Fuller's beer Испиты
London Porter - вкусный, не крепкий (5.0) и не очень густой портер - явный вкус жженого солода + легкий привкус хорошего молотого кофе.
London Pride - светлый эль. Тоже весьма неплох на вкус.

Есть какая-либо информация по этой пивоварне?


Hola-a-todos уже есть пять Анкет Уже есть пять Анкет!
Воронежские, Питерские, Нижегородские, Ивановские, Тульские, Томские, Екатеринбургские и Коллекционеры из других городов и весей!
Присоединяйтесь!


aam_art наборы с бокалами (вопрос) Встретил тут набор Кёнигсберга, вроде внешне похож на прошлый. Кто прикупил ответте такой же бокал там или как? Прошлый мне очень понравился.

p.s. Ещё везде попадаются наборы Bavaria и Grolsh.


ORM Тебе, пробочник! Внезапно увидел, что сменилась пробка на Б0. Надпись была красной, а стала синей. Изменился также и сам шрифт.


Djons Может кому интересно Я за разными сортами отечественного пивпрома не гоняюсь, так, что может не в курсе, но может кому и пригодится.
Возле платформы Очаков в магазинчике видел: Ярославское, Северная столица, Тульское, Тверское. Всё в ПЭТах. Магазин находится возле выхода с платформы в сторону ТЭЦ 25 из перехода на лево. Там же но с другой стороны путей в магазине "Рябинка" разливное Очаковское чёрное.


Администратор Весна еще не наступила... Вроде только снегу намело и морозы ударили, а у нас на форуме просто какое-то весеннее обострение шизофрении началось . Может все таки поспокойней? Давайте все личные вопросы решать в почте и нечего между собой лаяться на форуме. Вернемся к нашим баранам - то бишь пиву. А то действительно придется применить меры различной тяжести .


ORM Новогодний стакан Туборга Друзья мои,
Гостями был разбит прошлогодний стакан Туборга.
Если у кого в коллекции затисался дубль, готов сменять на иные редкие стаканчики.



VlaDT Статистика посещений сайта nuBO.ru по версии Mail.ru - 29 место (среди баров и ресторанов) Вот здесь находиться по-моему интересная статистика посещений сайта.
Всплеск (вдвое) на время фестиваля в Москве !
Провал во время биржи и пару дней после неё :)
Провал на НГ
И регулярные снижения каждый месяц. А почему ?


P.S. Паша, а если увеличить количество страниц со счетчиками - рейтинг вырастет ?
А то "Афажур-омский досуг" стоит на 15 месте, а развлечения Краснодара - на 14-м.


P.S. И почему-то сайт стоит в разделе "Отдых › Бары, кафе, рестораны "


Bierchen Закуска к темному пиву - нужен совет от мэтров :-) уважемые коллеги!

может я и позорище, но спросить надо...

что в развитых пивных странах подают с темным пивом.

нам тут по слуxаю юбилея надо проставиться. хотим красиво :)

вот к светлому - воблу. а с темным? :)

| Начало | 1451-1500 | 1501-1550 | 1551-1600 | 1601-1650 | 1651-1700 | 1701-1750 | 1751-1800 | 1801-1850 | 1851-1900 | 1901-2000 |